Osterblitzturnier 2018

Rangliste: Stand nach der 15. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Peters, Tom   ** 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.5 91.50
2. Reins, Henning   0 ** 1 1 ½ 0 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 11.5 71.50
3. Köhne, Arno   0 0 ** ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 68.75
4. Kilian   1 0 ½ ** ½ ½ 1 0 ½ 1 1 1 1 1 0 1 10.0 68.50
5. Weber, Dennis   ½ ½ ½ ½ ** ½ ½ ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 10.0 60.75
6. Wichelmann, Marti   0 1 ½ ½ ½ ** 0 1 ½ 0 1 ½ 1 1 1 1 9.5 57.25
7. zur Brügge, Carst   0 0 0 0 ½ 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 50.00
8. Wübbenhorst, Oke   0 ½ 0 1 ½ 0 1 ** ½ ½ 0 1 1 1 1 1 9.0 51.00
9. Schulze, Frank   0 ½ 0 ½ ½ ½ 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 1 9.0 47.75
10. Kruse, Bernd   0 0 0 0 1 1 0 ½ ½ ** ½ 0 1 1 1 1 7.5 39.25
11. Haase, Sven   0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 1 1 1 1 6.5 25.25
12. Bessonov, Jevgeny   0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 ** ½ 1 1 1 5.0 18.00
13. Wasmus, Hans Ulri   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 6.50
14. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
15. Weller, Eckhard   0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0 1.0 10.00
16. Oeltjenbruns, Kla   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

Blitzmeisterschaft 2018

1. Runde

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Wichelmann, Marti   ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 68.00
2. Reins, Henning   1 ** 0 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 11.0 63.00
3. Wiechmann, Gerd   0 1 ** 1 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 50.25
4. Weber, Dennis 1903 0 ½ 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 9.0 46.75
5. Wübbenhorst, Oke   0 0 1 0 ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 8.5 40.25
6. Schulze, Frank 1862 0 0 ½ ½ ½ ** 1 0 1 1 1 1 1 1 8.5 40.00
7. Schepker, Hans-Jo 1780 0 0 1 ½ 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 6.5 31.00
8. Arntken, Hans Ger 1785 0 ½ 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 ½ 1 1 6.0 26.25
9. Buck, Robin   0 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 6.0 24.50
10. Wasmus, Hans Ulri 1478 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 15.50
11. Bessonow, Jevgeni   0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 0 1 1 4.0 14.00
12. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 3.5 8.50
13. Oeltjenbruns, Kla 1238 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.5 4.50
14. Weller, Eckhard 1388 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

2. Runde

Rangliste: Stand nach der 15. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte SoBerg
1. Reins, Henning   ** 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 72.00
2. Wichelmann, Marti   1 ** ½ 1 0 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 11.0 66.50
3. Wübbenhorst, Oke   0 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 61.50
4. Schulze, Frank 1862 ½ 0 1 ** 1 ½ 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.5 59.50
5. Wiechmann, Gerd   0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 52.50
6. Weber, Dennis 1903 ½ ½ 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.5 51.50
7. Haase, Sven   0 ½ ½ 1 1 ½ ** 0 0 1 1 ½ 1 1 1 9.0 52.00
8. Arntken, Hans Ger 1785 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 1 1 8.5 37.75
9. Buck, Robin   0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 0 1 1 6.0 24.50
10. Kuhlmann, Rainer   0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.5 17.50
11. Bessonow, Jevgeni   0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 1 1 0 3.5 12.25
12. Schepker, Hans-Jo 1780 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.5 9.50
13. Oeltjenbruns, Kla 1238 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 0 1 2.0 7.00
14. Weller, Eckhard 1388 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 3.00
15. Neubacher, Heinz   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1.0 3.50

 

Weihnachtsblitzturnier 2017

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Rang Teilnehmer G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Wempe, Jürgen 17 14 2 1 15.0 168.5 147.00
2. Ansmann, Klaas 17 13 4 0 15.0 167.5 143.25
3. Ritter, Uwe 17 12 2 3 13.0 165.5 112.50
4. Wichelmann, Martin 17 9 6 2 12.0 168.0 111.00
5. Wübbenhorst, Oke 17 10 3 4 11.5 171.5 106.25
6. Köhne, Arno 17 11 1 5 11.5 169.5 101.50
7. Wiechmann, Gerd 17 10 3 4 11.5 161.0 94.00
8. Weber, Dennis 17 8 5 4 10.5 161.5 87.75
9. Schepker, Jochen 17 9 1 7 9.5 152.5 61.75
10. Arntken, Hans Gerd 17 8 2 7 9.0 154.0 65.00
11. Buck, Robin 17 9 0 8 9.0 141.0 51.00
12. Haase, Sven 17 8 1 8 8.5 166.5 64.75
13. Kuhlmann, Rainer 17 8 1 8 8.5 147.5 53.25
14. Schröder, Harm 17 8 1 8 8.5 131.0 44.75
15. Schulze, Frank 17 6 4 7 8.0 155.5 51.50
16. Bessonow, Evgeny 17 8 0 9 8.0 144.0 46.50
17. Werner, Heino 17 8 0 9 8.0 142.0 47.50
18. Kruse, Bernd 17 7 2 8 8.0 129.5 44.50
19. Rauber, Christoph 17 7 2 8 8.0 126.5 48.50
20. Wasmus, Hans Ullrich 17 6 3 8 7.5 129.5 40.00
21. Cordsen, Heinrich 17 7 0 10 7.0 123.0 32.50
22. Weller, Eckhard 17 5 1 11 5.5 116.5 26.25
23. Oeltjenbruns, Klaus 17 3 3 11 4.5 118.0 23.25
24. Lehmann, Uwe 17 4 1 12 4.5 116.0 23.00
25. Rouben, Saky 17 4 0 13 4.0 119.5 20.00
26. Witzschel, Peter 17 1 1 15 1.5 121.5 8.50

Osterblitzturnier 2017

Rangliste: Stand nach der 19. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte SoBerg
1. Wichelmann, Marti   ** ½ 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 132.50
2. Dopychai, Reent   ½ ** 0 ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 15.5 126.50
3. Reins, Henning   1 1 ** 0 1 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.0 124.00
4. Ansmann, Klaas   ½ ½ 1 ** 0 0 ½ 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 111.00
5. Köhne, Arno   ½ 0 0 1 ** 1 1 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 108.75
6. Wiechmann, Gerd   0 ½ 1 1 0 ** ½ ½ 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 13.5 108.50
7. Weber, Dennis   0 ½ 1 ½ 0 ½ ** 0 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 13.0 98.00
8. Wübbenhorst, Oke   0 0 0 0 1 ½ 1 ** 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 13.0 94.00
9. Wendt, Thomas   0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 75.75
10. Schröder, Harm   0 0 0 1 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 10.5 77.50
11. Wilhelm, Paul   0 0 1 0 ½ 0 0 0 1 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 10.5 69.50
12. Schulze, Frank   ½ ½ 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 9.5 65.00
13. Kruse, Bernd   0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 1 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 8.5 45.25
14. Arntken, Hans Ger   0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ ** 1 1 1 1 1 1 8.0 38.25
15. Weller, Eckhard   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 0 1 4.0 17.00
16. Oeltjenbruns, Kla   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 4.0 11.50
17. Wasmus, Hans Ulri   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 0 1 1 3.0 14.00
18. Buck, Robin   0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 ½ 3.0 12.50
19. Saky, Rouben   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 0 2.0 8.00
20. Wietzschel, Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 3.50

 

Blitzmeisterschaft 2017

Gesamtauswertung

1. Henning Reins         2,644 Punkte

2. Oke Wübbenhorst    2,532 Punkte

3. Martin Wichelmann  2,263 Punkte

4. Dennis Weber          2,109 Punkte

 

1. Runde

 

Rangliste: Stand nach der 17. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte SoBerg
1. Reins, Henning   ** 1 ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 13.5 97.75
2. Wübbenhorst, Oke   0 ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.5 90.00
3. Weber, Dennis 1903 ½ ½ ** 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 85.00
4. Wichelmann, Marti   0 1 1 ** 1 0 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 12.5 87.00
5. Schulze, Frank 1862 ½ 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.5 78.75
6. Wiechmann, Gerd   0 0 ½ 1 0 ** 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 11.5 73.00
7. Schepker, Hans-Jo 1780 ½ 0 0 ½ ½ 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 63.50
8. Bock, Robin   0 0 0 0 0 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 37.50
9. Wasmus, Hans Ulri 1478 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 8.0 34.50
10. Arntken, Hans Ger 1785 1 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 6.5 34.75
11. Lehmann, Uwe   0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 1 0 1 0 6.0 37.50
12. Bestonow, Jevgeni   0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 4.5 18.75
13. Oeltjenbruns, Kla 1238 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 0 1 1 4.0 15.00
14. Swosdyk, Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 1 4.0 13.00
15. Engberts, Uwe   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 0 1 3.0 11.50
16. Rogge, Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** ½ 2.5 7.75
17. Weller, Eckhard 1388 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ** 1.5 7.25

 

2. Runde

 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Wübbenhorst, Oke   ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.5 73.75
2. Reins, Henning   0 ** 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 59.50
3. Haase, Sven   ½ 0 ** 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 47.75
4. Wichelmann, Marti   0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 ½ ½ 1 1 1 8.5 42.25
5. Weber, Dennis   0 ½ ½ ½ ** 0 1 1 1 0 ½ 1 1 1 8.0 40.50
6. Schepker, Hans-Jo 1780 0 ½ ½ 0 1 ** 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 8.0 37.75
7. Wiechmann, Gerd   0 0 0 1 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 8.0 35.50
8. Schulze, Frank 1862 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 0 1 1 1 1 1 6.5 25.00
9. Buck, Robin   0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 6.0 19.50
10. Wasmus, Hans Ulri 1478 0 0 0 ½ 1 ½ 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 5.5 22.75
11. Arntken, Hans Ger 1785 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 4.0 11.75
12. Oeltjenbruns, Kla 1238 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** ½ 1 2.0 3.50
13. Bessonow, Jevgeni   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 1.00
14. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

3. Runde

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Peters, Tom   ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 41.50
2. Wichelmann, Marti   ½ ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 8.0 33.00
3. Wübbenhorst, Oke   0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 7.0 25.00
4. Haase, Sven   0 ½ 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 6.5 23.00
5. Reins, Henning   0 1 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 6.0 22.50
6. Wiechmann, Gerd   0 0 1 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 5.5 17.75
7. Bessonow, Jevgeni   0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 14.00
8. Kruse, Bernd   0 0 0 0 1 ½ 0 ** 0 1 1 3.5 9.75
9. Wasmus, Hans Ulri   0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 4.50
10. Oeltjenbruns, Kla   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
11. Weller, Eckhard   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

4. Runde

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Reins, Henning   ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.5 52.00
2. Wübbenhorst, Oke   0 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 32.50
3. Weber, Dennis   0 1 ** 1 ½ 0 0 1 1 1 1 1 7.5 31.50
4. Wichelmann, Marti   0 1 0 ** ½ 1 0 1 1 1 1 1 7.5 31.00
5. Schulze, Frank   ½ 0 ½ ½ ** 0 1 1 1 ½ 1 1 7.0 30.25
6. Arntken, Hans Ger   0 0 1 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 7.0 28.00
7. Kuhlmann, Rainer   0 0 1 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 6.0 22.50
8. Wasmus, Hans Ulri   0 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 1 1 5.0 16.50
9. Joseph, Klaus   0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 8.50
10. Oeltjenbruns, Kla   0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** ½ 1 2.0 4.25
11. Weller, Eckhard   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 1.00
12. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Weihnachtsblitzturnier 2016

Fortschrittstabelle: Stand nach der 15. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkt Buchh
1. Wempe, Jürgen 18S1 19W1 7S0 9W½ 5W1 4S1 12W1 6S1 3W0 2S½ 10W1 11S1 8W1 16S1 14W1 12.0 135.5
2. Wübbenhorst, Oke 3W½ 9S½ 8W1 5S½ 4W0 17S½ 13W1 10S1 7S1 1W½ 6S1 16W1 11S1 18W1 12S1 11.5 138.0
3. Reins, Henning 2S½ 11W1 6S½ 17W1 7S0 16W1 15W1 4S1 1S1 8W1 5W½ 9S½ 10S1 12W½ 18S1 11.5 137.5
4. Peters, Tom 20S1 17W1 12S½ 6W0 2S1 1W0 14S1 3W0 15S1 7W1 8S1 5W½ 9W1 13S1 11S1 11.0 135.5
5. Köhne, Arno 14S1 7W0 20S1 2W½ 1S0 9W½ 18S1 11W1 6S½ 12W1 3S½ 4S½ 19W1 15W1 17S1 10.5 131.0
6. Mader, Sascha 22W1 8S1 3W½ 4S1 11W1 12S½ 7S½ 1W0 5W½ 16S½ 2W0 14W1 15S1 21S1 20W1 10.5 128.5
7. Wichelmann, Martin 10W1 5S1 1W1 12S0 3W1 15S1 6W½ 8S½ 2W0 4S0 11W0 17S1 21W1 23S1 22W1 10.0 128.5
8. Wiechmann, Gerd 24S1 6W0 2S0 21W1 18S1 10W1 11S1 7W½ 12S½ 3S0 4W0 13W1 1S0 26W1 19S1 9.0 120.5
9. Weber, Dennis 15S½ 2W½ 11S0 1S½ 22W1 5S½ 16W1 12W½ 13S0 19W1 18S1 3W½ 4S0 24W1 21S1 9.0 119.5
10. Kuhnert, Ulrich 7S0 14W0 24S1 26W1 17S1 8S0 20W1 2W0 23S1 13W1 1S0 21S1 3W0 19W1 25S1 9.0 103.0
11. Haase, Sven 13W1 3S0 9W1 16S1 6S0 14W1 8W0 5S0 17W1 15S1 7S1 1W0 2W0 25S1 4W0 8.0 136.0
12. Schulze, Frank 16W1 23S1 4W½ 7W1 15S½ 6W½ 1S0 9S½ 8W½ 5S0 17S0 25W1 22W1 3S½ 2W0 8.0 128.0
13. Rauber, Christoph 11S0 24W1 18S1 15W0 16S0 19W1 2S0 14W1 9W1 10S0 25W1 8S0 20W1 4W0 26S1 8.0 104.5
14. Arntken, Hans Gerd 5W0 10S1 15S0 20W1 23W1 11S0 4W0 13S0 25S1 21W1 26W1 6S0 24W1 22S1 1S0 8.0 101.5
15. Schröder, Harm 9W½ 22S1 14W1 13S1 12W½ 7W0 3S0 17S½ 4W0 11W0 24S1 26S1 6W0 5S0 23W1 7.5 113.5
16. Wasmus, Hans Ullrich 12S0 21W1 19S1 11W0 13W1 3S0 9S0 26W1 18S1 6W½ 23S1 2S0 25W1 1W0 24S0 7.5 106.5
17. Schepker, Jochen 25W1 4S0 23W1 3S0 10W0 2W½ 19S1 15W½ 11S0 22S1 12W1 7W0 26S1 20S0 5W0 7.0 109.0
18. Buck, Robin 1W0 26S1 13W0 22S1 8W0 21S1 5W0 20S1 16W0 25S1 9W0 24S1 23W1 2S0 3W0 7.0 104.0
19. Lehmann, Uwe 26W1 1S0 16W0 23S0 25W1 13S0 17W0 24S1 22W1 9S0 21W0 20W1 5S0 10S0 8W0 5.0 97.0
20. Bessonow, Evgeny 4W0 25S1 5W0 14S0 21W1 23S1 10S0 18W0 26S0 24W1 22W0 19S0 13S0 17W1 6S0 5.0 96.0
21. Misiak, Michael 23W0 16S0 25W1 8S0 20S0 18W0 26W1 22S1 24W1 14S0 19S1 10W0 7S0 6W0 9W0 5.0 95.0
22. Oeltjenbruns, Klaus 6S0 15W0 26S1 18W0 9S0 24W0 25S1 21W0 19S0 17W0 20S1 23W1 12S0 14W0 7S0 4.0 93.0
23. Weller, Eckhard 21S1 12W0 17S0 19W1 14S0 20W0 24S1 25W0 10W0 26S1 16W0 22S0 18S0 7W0 15S0 4.0 90.0
24. Engbert, Uwe 8W0 13S0 10W0 25S0 26W1 22S1 23W0 19W0 21S0 20S0 15W0 18W0 14S0 9S0 16W1 3.0 92.0
25. Dölitzscher, Günther 17S0 20W0 21S0 24W1 19S0 26S1 22W0 23S1 14W0 18W0 13S0 12S0 16S0 11W0 10W0 3.0 89.5
26. Rogge, Peter 19S0 18W0 22W0 10S0 24S0 25W0 21S0 16S0 20W1 23W0 14S0 15W0 17W0 8S0 13W0 1.0 92.0

Blitzmeisterschaft 2016

Gesamtwertung

1. Platz Henning Reins        2,48 Punkte

2. Platz Martin Wichelmann 2,39 Punkte

3. Platz Dennis Weber         2,30 Punkte

 

1. Runde

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte SoBerg
1. Weber, Dennis 1903 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 12.0 76.00
2. Wiechmann, Gerd   1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 70.00
3. Schepker, Hans-Jo 1780 0 1 ** ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 65.50
4. Arntken, Hans Gerd 1785 0 1 ½ ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 65.50
5. Schulze, Frank 1862 0 0 ½ ½ ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.5 55.75
6. Schlüters, Reinhold 1696 0 0 ½ ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 49.00
7. Bessonow, Evgeny   0 0 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 24.00
8. Wasmus, Hans Ulrich 1478 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 6.5 26.25
9. Weller, Eckhard 1388 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 18.00
10. Buck, Robin   1 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 0 0 1 1 5.0 25.50
11. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 14.50
12. Oeltjenbruns, Klaus 1238 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 4.0 9.00
13. Kauer, Franz 1374 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 2.0 6.00
14. Wawrzynowski, Gün   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0 2.00
15. Witzschel, Peter 1168 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

2. Runde

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg
1. Reins, Henning   ** 0 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.0 50.25
2. Wichelmann, Marti   1 ** 1 0 ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 9.5 49.25
3. Wiechmann, Gerd   ½ 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 9.5 46.75
4. Arntken, Hans Ger 1785 0 1 0 ** ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 8.5 39.50
5. Weber, Dennis 1903 0 ½ ½ ½ ** ½ ½ 0 1 1 1 1 1 7.5 33.25
6. Schulze, Frank 1862 ½ ½ ½ 0 ½ ** ½ 0 ½ 1 1 1 1 7.0 31.50
7. Wübbenhorst, Oke   0 ½ 0 ½ ½ ½ ** 1 0 1 1 1 1 7.0 29.75
8. Schlüters, Reinho 1696 0 0 0 ½ 1 1 0 ** 1 1 1 0 1 6.5 30.25
9. Schepker, Hans-Jo 1780 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 1 1 1 5.5 17.50
10. Buck, Robin   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.00
11. Oeltjenbruns, Kla 1238 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
12. Bessonow, Evgeny   0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 0 1.0 6.50
13. Swosdyk, Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

3. Runde

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg
1. Wichelmann, Marti   ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 57.50
2. Reins, Henning   1 ** 0 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 49.25
3. Haase, Sven   0 1 ** ½ 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 9.0 43.75
4. Schulze, Frank 1862 0 ½ ½ ** 1 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 8.5 40.75
5. Schepker, Hans-Jo 1780 0 0 1 0 ** 1 1 0 1 1 ½ ½ 1 7.0 34.75
6. Bestonow, Jevgeni   0 1 0 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 6.0 25.00
7. Schlüters, Reinho 1696 0 0 ½ ½ 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 6.0 24.75
8. Arntken, Hans Ger 1785 0 0 0 ½ 1 0 1 ** 0 0 1 1 1 5.5 21.75
9. Wasmus, Hans Ullr   0 0 0 0 0 1 1 1 ** 0 ½ 1 1 5.5 21.00
10. Buck, Robin   0 0 0 ½ 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 5.5 19.75
11. Kauer, Franz   0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ** 0 1 2.0 7.25
12. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.5 5.50
13. Oeltjenbruns, Kla 1238 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.50

 

4. Runde

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Wübbenhorst, Oke   ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 47.00
2. Reins, Henning   0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 42.50
3. Weber, Dennis   1 0 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 9.0 41.00
4. Schulze, Frank 1862 0 ½ ½ ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 8.0 32.50
5. Wichelmann, Marti   0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 1 1 7.5 26.00
6. Schepker, Hans-Jo 1780 0 0 ½ ½ 0 ** 1 0 1 1 0 1 5.0 20.50
7. Bestonow, Jevgeni   0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 12.00
8. Buck, Robin   0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 4.0 10.00
9. Wasmus, Hans Ullr   0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 6.00
10. Swosdyk, Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 5.00
11. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 0 1.0 5.00
12. Smailus, Ullrich   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

Osterblitzturnier 2016

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte SoBerg
1. Reins, Henning   ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.5 86.75
2. Wichelmann, Marti   0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 69.50
3. Wiechmann, Gerd   0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 58.00
4. Mader, Sascha   0 ½ 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 56.50
5. Schulze, Frank   ½ 0 0 1 ** 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 9.5 51.75
6. Arntken, Hans Ger   0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 45.00
7. Wübbenhorst, Oke   0 0 0 1 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 44.00
8. Lehmann, Uwe   0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 23.00
9. Schröder, Harm   0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 6.0 22.00
10. Weller, Eckhard   0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 5.0 19.50
11. Buck, Robin   0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 4.0 11.50
12. Kauer, Franz   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 0 ½ 2.5 6.75
13. Slagelambers, Eck   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 2.0 6.50
14. Slagelambers, Her   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 2.0 4.50
15. Witzschel, Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1.5 3.25

 

Wann sind wir Wo?

Bad Zwischenahn

Montags ab 19.30 Uhr

  • Vereinsheim            Haus Brandstätter

  • Am Brink 5                      

Mittwochs ab 14.30 Uhr 

Senioren 

  • Cafe Wandelhalle     Auf dem Hohen Ufer

 

Freitags ab 15.00 Uhr

Jugend

  • Realschule Humboldtstraße 1d

  • Raum 24 

 

Unsere Partner

ChessOrg
Möbel Eilers
Rügenwalder Mühle

Besucherzähler

Kombination und Taktik

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schwarzer Springer e.V.